Невыплата страховки и беспомощность перед приставами - как добиться выполнения решения суда в ДТП-деле

• г. Благовещенск

Мы попали в ДТП в 2016 г в ноябре месяце, было два суда районный и верховный суд нашего ответчика признали виновным, у него была липовая страховка выплачивать 450 тысяч рублей должен он ни копейки ещё не получили куда смотрят приставы и как нам добиться или решение судов у нас ничего не значат?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо повторно обратится к судебным приставам и уточнить о мерах принятых в рамках исполнительного производства.

Так же стоит учитывать тот факт, что чтобы взыскать с гражданина денежные средства они должны у него быть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в ДТП в 2016 г мы выиграли два суда ответчик проживает в Якутии мы в Амурской области пристава меняются а мы не получили не копейки хотя суд верховный в якутске ещё в феврале этого года присудил ответчику выплатить нам 450 тысяч рублей до сих пор никопейки.

Были суды по дтп, сотрудники дпс признали меня не виновным а а суд отменил решение гаи и признал меня виновным в дтп. скажите пожалуста срок давности этого решения суда.

У меня такая проблема: в 2011 году я попал в дтп в котором получил перелом бедренной кости т.е. тяжкий вред здоровью, мой автомобиль восстановлению не подлежит, виновником дтп признали второго участника (он выехал передо мной на полосу встречного движения). Я как потерпевший обращался в суд суд признал виновным ответчика и мой иск удовлетворили на 100000 (сто тысяч) рублей, хотя я заявлял 500 (пятьсот) тысяч рублей. Скоро уже будет год, как приговор вступил в законную силу, но до сих пор я ни копейки не получил от ответчика, приставы ссылаются на то,что не могут его найти. Куда мне можно в этом случае обратиться? (ответчик проживает по месту прописки! Сам это видел) но приставы не могут его найти!

26 января было дтп, мы не виновны, вызвали полицию, все составили, мужчина признал свою вину. Подали документы в страх. Компанию, ждали месяц, и тут вдруг узнаем что мужик подал в суд и якобы хочет, чтобы признали виновными обоих, выплата денег по страховке приостановлена до решения суда. Мы в суд не подавали, что нам делать, и как это отразится на нас? как будет выплачиваться страховка? У нас ВСК. Помогите пожалуйста.

На решение районного суда было подано апелляция в Верховный суд. Но решение Верховного суда по настоящее время не получили стороны участвующие в судебном процессе. Прошло 3 месяца.

Вопрос: Какой срок обжалования решение Верховного суда и какой порядок отправки своих решений Верховным судом ответчику или истцу.

Спасибо.

В 2010 году было дтп. Меня признали виновным. Пострадавшему выплатили страховку и для меня тот вопрос был вроде закрыт - никаких претензий не было.

В 2011 году без моего участия и уведомления прошел суд, где меня обязали возместить ущерб сверх страховки (очное решение суда). Об этом суде, его решении и об исполнительном делопроизодстве на основе этого решения я узнал только в октябре 2014 года, когда приставы уже арестовали мои счета, закрыли границу и тд.

Были поданы ходатайство о восстановлении сроков обжалования и апелляционная жалоба на решение суда 2011 года. Сроки обжалования восстановили. Сейчас апелляционная жалоба идет в краевой суд.

Но исполнительное делопроизводство не собираются приостанавливать и с меня требуют возместить ущерб и т.д.

Подскажите что делать и как быть?

Произошло дтп, ответчик признал себя виновным, на место дтп дпс не вызывали (по просьбе ответчика, т.к. у него не было страховки), но ответчик отказался платить. Я подал в суд и выиграл его. Ответчику присудили выплатить ущерб, но он является безработным студентом. Машина зарегистрирована на отца ответчика. Как взыскать с ответчика деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по ДТП. В суде первой инстанции исца признали виновным, так как ему был выписан штраф за превышение скорости. Ему в исковых требованиях отказано, третьему лицу назначена компенсация (поскольку ответчик находилс за рулём чужого автомобиля) . В аппеляционном суде была произведена независимая судебная экспертиза, с рассмотрением ДТП детально, восстановлением произошедшего, решение суда первой инстанции было отменено полностью. Истец и ответчик были признаны виновными в ДТП в соотношении 50/50. И им назначены выплаты. Теперь ответчик подал жалобу в касационный суд. ,поскольку на стадии первой инстанции он уже получил выплату от страховой фирмы, которая превышает назначенную апелляционный судом денежную компенсацию.

Скажите если в аппеляционном суде была произведена судебная экспертиза независимая, истец приходил на заседания, а ответчик и 3 лицо не являлись, если вероятность того что кассационный суд отменит решение аппеляционого суда?

Было ДТП второго участника признали виновным у него нет страховки подали в суд на возмещение ущерба. Суд вынес резолютивную часть удовлетворить мой иск. Далее виновник отменяет постановление через суд. У нас на руках протокол постановление и справка. Кто теперь виновный? И могут ли отменить решение по суду возмещения ущерба?

В 2015 г. у меня был суд с соседом по границам земельного участка и о признаниии его строения самостроем. Суд вынес решение в мою пользу. Судебные приставы завели делопроизводство, но решение суда до сих пор не выполнено. Ответчики не выполняют решение. Судебные приставы только штрафуют и ограничивают выезд из РФ. Два судебных пристава были судом признаны, что бездействуют и не выполняют решение суда. Уже 5 лет не могу ничего добиться, не знаю, что еще нужно сделать, куда обратиться, чтобы решение было выполнено. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение