Возможно ли вернуть деньги за непройденные дистанционные курсы?

• г. Красноярск

Моя дочь для получения дополнительного образования (дистанционные курсы) заплатила 20 тыс. руб. Ей выдали логин и пароль для выполнения заданий на сайте, но она не приступила к учебе и была отчислена. Можно ли вернуть хотя бы частично деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Когда ваша дочь приступала к заданиям, она соглашалась с условиями на обучение. Возможно присоединялась к какому-то договору. Нужно посмотреть на сайте этой организации. Если у вас возникнут вопросы, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

На одном сайте выложены различные логины и пароли от различных сайтов. Взял оттуда логин и пароль и зашел на сайт, где ведутся прямые трансляции из квартир.

Аккаунт оказался премиум. В качестве логина использовалась электронная почта. Можно ли пользоваться чужим аккаунтом?

Я оплатил курсы математики в университете (курс онлайн, выдаётся логин/пароль для доступа к ним), но в связи с переводом в другой ВУЗ не прошел эти курсы. Могу ли я вернуть деньги назад?

Более сорока студентов третьего курса Владикавказского профессионального училища № 1 стали жертвами: вместо получения диплома об окончании образования учащиеся были отчислены с третьего курса (диплом должны были получить в последних числах января 2017 г.)

Окончив второй курс и успешно сдав экзамены (общеобразовательные за 10-11 класс и проф.) учащиеся были переведены на 3 курс в июне 2016 г.

С 1 сентября 2016 г. дети приступили к учебе и посещают данное учебное заведение по настоящее время

Хотя с 01.10.2016 г наши дети были отчислены из ПУ №1 со сылкой на закон об образовании (отсутствие атестатов об 9 классном образовании).

В этот период в ПУ №1 произошли изменения, смена директора к обязаностям приступил Л.Х.Сасиев который и принял данное решение.

Куда мы родители только не обращались:

1.Министерство образование РСО-Алания

2.Генпрокуратуру РСО-Алания

3. Уполномученому по правам ребенка РСО-Алания подскажите пожалуйста, что будет с детьми и получат они дипломы?

Как можно вернуть деньги за некачественно оказанных курсы. Курсы были по изготовлению мозаичной плитки на дому. Оплатила курс, есть чек и составленный договор. Курс длился 20 мин. Только теория устно рассказанная руководителем, практики не было не какой. Мне выдали инструкцию по изготовлению, выдали частично материал, кое-что купила у них (без чека, и в стоимость курса это не входит). Считаю, что мне была оказана не качественная услуга, подскажите как можно вернуть деньги. Спасибо.

На сайте friendsonly зарегистрировался по рандомному логину и паролю (забыл сохранить), я привязал карту с 3 дневной бесплатной подпиской, я случайно вышел и не знаю ни логин ни пароль, соответственно не смогу отвязать карту, а деньги спишутся через 3-е суток. Что делать?

Дочь поступила на дистанционное обучение. Заплатили за первый семестр. После окончания первого семестра решили забрать документы. Написали заявление. Куратор просила дату не указывать. И всё на этом. Документы не присылают а задания высылают. Хотя дочь никаких выполнений этих заданий не лелает. Дозвониться невозможно. Приехать тоже. Живем далеко и маленький ребенок. Что делать в такой ситуации.

Я оплатила онлайн курс и не сдала полностью выполненное домашнее зд в связи с тем что заболела я об этом предупредила меня автоматически отчислили. На сайте сказано что деньги не возвращают и что форс мажорные обстоятельства не действуют более того оценка домашнего задания была очень субьективная и были сделаны оплошности в качестве самого домашнего задания в документе для ученика. В ценовой политике указано что первое задание стоит более 90 процентов от суммы всего курса. Могу ли я вернуть деньги? Курсы в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила за дистанционные обучающие курсы. Оформили кредит на обучение в банке Тинькофф. После прохождения части курса поняла, что задания для выполнения предполагают предоставление конкретных ссылок, поиск конкретных об’ектов. Эта информация используется доя наживы и обогащения кураторов обучения. Увидев безысходность и неэффективность данного курса, прекратила выполнять подобные задания. По указанным телефонам сообщала о делании вернуть деньги за оставшуюся часть курса. Письменно также подавала заявку. Но ответ отрицательный. Подскажите, как вернуть деньги и не платить ежемесячно банку за неполучаемое обучение. Спасибо.

Обратилась к риэлтору, для того что бы мне нашли квартиру для снятия жилья, заключила договор, заплатила 4 тыс. В итоге дали мне пароль Логин от сайта, там квартиры либо очень дорогие, либо находятся за гордом, риэлтор на звонки не отвечает. По договору прописано что если в базе не будет свободных квартир, мне должны вернуть деньги через месяц. Как мне быть? Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение