Как поступить, если стать жертвой мошенника в другом регионе и стоит ли подавать заявление в полицию?

• г. Ханты-Мансийск

Если мошенничество произошло в одном городе (один человек путём доверия обманул на крупную сумму другого человека) и мошенник уехал в другой регион... что делать? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Ведь он может просто скрываться везде... или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если совершенно преступление, то конечно же необходимо обратится в правоохранительные органы, пишите заявление пусть проводят проверку и принимают меры реагирования.

Добрый вечер! Заявление в полицию о совершенном мошенничестве, пишется по месту его совершения. У Вас обязаны его принять и провести соответствующие мероприятия.

Желаю Вам всего доброго.

А смогут ли его найти, если он будет скрываться и не приедет обратно домой?

Найдут если заставить работать. По Вашему заявлению, после проведенной проверки, его обязаны объявить в Федеральный, а в отдельных случаях в Международный розыск. В случае непринятия заявления и бездействия полиции, обратитесь в прокуратуру.