Административный штраф. В течение какого времени снимается административный штраф.

• г. Москва

В течение какого времени снимаеться административный штраф при его оплате с базы?

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание погашается по истечении 1 года со дня его исполнения (оплаты штрафа)

Что касается срока хранения информации об административном ннаказании в базе ИЦ УМВД региона, то это-5 лет.