В течении какого времени я должна оплатить административный штраф. И должна ли я предоставлять в полицию чек об оплате.

• г. Новороссийск

В течении какого времени я должна оплатить административный штраф. И должна ли я предоставлять в полицию чек об оплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не должны предоставлять чек, но лучше храните квитанцию как минимум 2 года. На оплату у Вас 60 дней с момента вступления постановления в силу

Добрый вечер, Наталья! Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Согласно ч.8 ст. 32.2 КоАП РФ банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах

Во избежание проблем квитанцию об оплате (лучше заверенную копию) можете предоставить в орган, который привлекал Вас к административной ответственности.