Страховка. Страховка на меня а машину на учет не поставил что будет.

• г. Ярославль

Страховка на меня а машину на учет не поставил что будет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто.

Штраф за просрочку составляет: для физических лиц — 1500—2000 р., для юр лиц — 5000-10000 р., для должностных лиц — 2000—3500 р.

Также если будет выявлен факт, что водитель управлял авто без должной его регистрации, то кроме вышеперечисленного штрафа, владельцу будет также грозить ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей.