Как вернуть списанную с карты сумму после отмены судебного решения?

• г. Махачкала

Путем отмены решения суда была судебными приставами совершена заявка о возврате ранее списанной с моей карты суммы. Прошло почти полгода, но сумма не возвращается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Магомед, это ведь проблема судебных приставов. Не могут сделать возврат денег, которые скорее всего были перечислены взыскателю, пусть выплачивают сами. Обратитесь в суд с иском о бездействии судебных приставов и взыскании с них списанной с карты суммы денег. Судебная практика по таким делам имеется.

Примите мои поздравления с Праздником Ураза Байрам!

Спросить
Пожаловаться

Отменил судебный приказ, сняли арест со счетов. После этого написал заявление о возврате списанной суммы судебными приставами. Но, прошло две недели, деньги так и не вернули! Что делать?

Я написала заявление на возврат 50% от суммы списанной судебным приставом с моей заработной банковской карты. В течении какого времени мне вернут эту сумму? Спасибо.

Мой сын является клиентом банка ВТБ-24, у него зарплатная карта. В марте месяце на нее был наложен арест судебными приставами за долги по ЖКХ, в апреле арест был снят, но баланс карты минусовый и сотрудники банка объяснили, что денежные суммы находятся на счете карты, но пока не накопится вся сумма ареста по ранее выставленному постановлению, которое уже отменено, карта будет с минусовым балансом. Судебный пристав мне объяснила, что после отмены ареста вся ранее замороженная сумма должна вернутся на карту. Объясните мне пожалуйста, что я должна сделать, чтобы карта сына была разблокирована.

По заочному решению суда, судебными приставами на мой банковский счет наложен арес, а все денежные средства в т.ч. детское пособие списано. После отмены решения суда, я предоставила судебным приставам заверенную копию решения, но увы... чсет по истечении уже трех недель не разблокирован и ден. средства приставами не возвращены! Подскажите пожалуйста, есть-ли какие нибудь нормативные сроки по возврату списанными суд. приставами ден. сумм? С уважением к Вам Елена.

Была задолженность по коммунальным услугам. В квартире прописано два человека, пожилой человек и я.С пенсионной Карты было списано в счёт долга часть суммы и с моей Карты остатки долга. По сути долг должен был погасится, но на следующий день с меня снимают ещё часть суммы. По факту сумма списания превышает сумму долга. Что делать с судебными приставами и как вернуть эти деньги и имеют ли они на это право, списывать больше чем сумма долга?

Какой срок возврата денег снятых судебными приставами с кредитной карты, при отмене решения суда.

Была списана сумма 650 р. Со счета. Организация называется tkmu.com Rostov-na-Do RUS. Как вернуть деньги. В банк позвонили, описали ситуацию, они заблокировали карту, и возврат списанной суммы возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала иск о возврате долга, деньги были даны тримя этапами, расписки были взяты на две суммы, третья сумма была без расписки для целевого внесения в таможню. При возврате этой суммы я дала расписку, что получила сумму ранее данную для целевого платежа. Суд принимает решение засчитать эту сумму в счет погошения по двум распискам.

Решение обжаловала. Второй суд состоялся с этим же судьей, решение такое же,что и первое. Слышала, что жалобу в Областной суд можно подавать только два раза. Что делать если меня не устроит решение суда?

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

Судебным приставам было списана сумма с карты по решению суда о взыскании в пользу Банка (был кредит 6 лет назад). Написали заявление на отмену судебного решения. Отменили. Пришли к приставу, а сумма уже ушла на счёт банка. Как вернуть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение