Возможно ли поступление в колледж на бюджетное место с армянским паспортом и пропиской в России?

• г. Москва

У меня Армянский паспорт с пастаянной пропиской, закончил 9 класс в России и родилась в России, могу ли поступить колледж на бюджетное место! Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, обучение за счет бюджетных средств в образовательных организациях средне-специального профиля либо ВУЗах осуществляется только для граждан РФ. Вместе с тем, о наличии квот для иностранных граждан следует уточнять непосредственно в администрации учебного учреждения. Также посмотрите информацию об этом на официальном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хотела поступить а колледж после 9 класса на бюджетное место, закончила школу она хорошо, сами мы из Московской области, но в колледже ей сказали, что в Москве на бюджетные места могут поступить только Москвичи, правда ли это?

Хотим поступить в государственный колледж Москвы после 9 класса. В приемной комиссии нам ответили что на бюджетные места могут только претендовать дети с московской пропиской или регистрацией в Москве на весь срок обучения. Мы прописаны в Калужской области. Мы что не можем учиться на бюджетном месте в московском колледже? 8-925-741-83-96

Я стал градждонином России имею и Армянский паспорт водительское армянское и Машина тоже на армянских номерах могу ли я управлять данную машину которая в собственности в России с армянским водительским? Спасибо.

Я поступила в колледж с 9 класса и, отучилась в колледже 10-11 после ушла в академ и потом меня отчислили (т.к.я не вернулась). Вопрос: могу ли я с этой справкой с колледжа о том что закончила 10-11 класс поступить в другой колледж уже на профессию?

Я закончила 10 класс. Хочу забрать документы и поступить в колледж, как после 9 класса. В школе сказали принести им справку о том, что меня берут в колледж. Но в колледже конкурс аттестатов. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила колледж в этом году и хочу сразу поступать в ВУЗ (государственный). Меня интересует вопрос, могу ли я предендовать на бюджетные места? В колледже тоже училась на бюджете.

Я училась в колледже после 9 класса 1 года, в июне забросила и взяла справку о том что я закончила 10-11 класс, если сейчас я буду поступать в колледж, то меня будут переводом на 2 курс, либо я могу поступить на базе 11 класса с этой справкой?

Имею статус сироты. Мне 21 год. Закончила колледж с красным диплом. Собираюс поступать в институт на очное отделение по своей же специальности. Институт коммерческий, но имеет бюджетные места. Имею ли я право претендовать на бюджетное место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение