Нормы парковки и строительства посередине огорода - что следует знать жителям частного сектора?

• г. Курск

Живем в частном секторе, между огородами с соседями, забор сетка. Три метра от сетки соседи построили двух этажный гараж, здесь же и парковка, рядом с сеткой. Есть ли какие-то нормы парковки и строительства посередине огорода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Есть несколько правил, при строительстве на приусадебном участке гаража или обустройства парковки:

- возле гаража должен быть установлен пожарный щит с инструментами и ящик с песком;

- гараж должен быть оснащен огнетушителями

- в гараже оборудована проводка, соответствующая противопожарным нормам

- лампы закрыты защитными плафонами

- в гараже не могут использоваться открытые отопительные приборы, которые могут послужить источником возгарания

- гараж должен быть снабжен элекрощитком с предохранителями

- так же и гараж и парковка не должны мешать проезду \проходу соседей. СНиП 2.07.01-89 вашим соседом, полагаю, не нарушен.