Интересует вопрос, как подтвердить РВП если не работаю официально?

• г. Москва

Интересует вопрос, как подтвердить РВП если не работаю официально?

Ответы на вопрос (5):

Что значит подтвердить? РВП - это разрешение на временное проживание, то есть документ, закрепляющий за Вами законное основание для нахождения на территории РФ, с правом осуществления трудовой деятельности. Если Вы работаете без патента или разрешения на работу, это является нарушением.

Здравствуйте!

Заполняете уведомление о месте своего проживания, открываете банковский счет, на свой счет перечисляете 180 тыс. рублей, получаете справку из банка, и все это представляете в отдел ГУ МВД по вопросам миграции.

Необходимо сделать ежегодное уведомление рвп со справкой о доходах.

Без официального трудоустройства и предоставления справки о доходах вы не сможете дальше пользоваться предоставленным вам правом, кроме того будете привлечены к ответственности. Иных законных путей нет.

Здравствуйте.

Если Вы не работаете, то и подтвердить доходы Вы не сможете. В некоторых регионах вместо справки о доходах принимают декларацию 3-НДФЛ со сведениями об уплаченном налоге на доходы физ лиц с дохода не менее 12 прожиточных минимумов в вашем субъекте РФ на взрослого человека. Иногда еще принимают справку из банка о наличии на счете денег. Причем в одних регионах принимают справки, если на счете лежит сумма, проценты с которой ежемесячно не менее прожиточного минимума (то есть несколько миллионов руб.), а в других - если на счете просто лежит сумма в 12 прожиточных минимумов. Лучше всего проконсультироваться в том отделе УВМ МВД, куда Вы будете подавать ежегодное уведомление. Если ничего кроме справки 2-НДФЛ не принимают у вас, то придется выезжать из РФ, так как РВП Вам аннулируют.