Интересует вопрос, как подтвердить РВП если не работаю официально?

• г. Москва

Интересует вопрос, как подтвердить РВП если не работаю официально?

Ответы на вопрос (5):

Что значит подтвердить? РВП - это разрешение на временное проживание, то есть документ, закрепляющий за Вами законное основание для нахождения на территории РФ, с правом осуществления трудовой деятельности. Если Вы работаете без патента или разрешения на работу, это является нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заполняете уведомление о месте своего проживания, открываете банковский счет, на свой счет перечисляете 180 тыс. рублей, получаете справку из банка, и все это представляете в отдел ГУ МВД по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сделать ежегодное уведомление рвп со справкой о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Без официального трудоустройства и предоставления справки о доходах вы не сможете дальше пользоваться предоставленным вам правом, кроме того будете привлечены к ответственности. Иных законных путей нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы не работаете, то и подтвердить доходы Вы не сможете. В некоторых регионах вместо справки о доходах принимают декларацию 3-НДФЛ со сведениями об уплаченном налоге на доходы физ лиц с дохода не менее 12 прожиточных минимумов в вашем субъекте РФ на взрослого человека. Иногда еще принимают справку из банка о наличии на счете денег. Причем в одних регионах принимают справки, если на счете лежит сумма, проценты с которой ежемесячно не менее прожиточного минимума (то есть несколько миллионов руб.), а в других - если на счете просто лежит сумма в 12 прожиточных минимумов. Лучше всего проконсультироваться в том отделе УВМ МВД, куда Вы будете подавать ежегодное уведомление. Если ничего кроме справки 2-НДФЛ не принимают у вас, то придется выезжать из РФ, так как РВП Вам аннулируют.

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности подтвердить свое рвп в россии так как официально не работаю вопрос как отказаться от рвп и выехать на пмж в украину.

Я имея РВП работал официально в одной компании но так сложились обстоятельства, что пришлось от туда уволиться. Теперь я работаю не официально. Для подтверждения РВП требуют справку 2 НДФЛ с официального места работы. И тут возник вопрос.

Как не имея официального места работы получить (или подтвердить) РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с украины есть РВП уже прошел год и нужно подтвердить мое проживание, работаю не официально муж тоже, какие есть варианты? Можно подтвердить справкой ндфл мужа родителей они официально работают? Или как то еще? подскажите пожалуйста?

Можно подтвердить доходы по рвп справкой из банка, если я официально не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение