Получаю за маму (ей 80 лет) по уходу 1200, стала получать вознограждение от ком Эйвон с отчислениями в пенсионный фонд.

• г. Ростов-на-Дону

Получаю за маму (ей 80 лет) по уходу 1200, стала получать вознограждение от ком Эйвон с отчислениями в пенсионный фонд. Снимут ли с меня 1200 по уходу?

У меня приемная дочь ребенок-инвалид. Я получаю в отделе образования вознаграждение, за воспитание по договору, и в пенсионном фонде деньги по уходу за ребенком-инвалидом. Пенсионный фонд хочет лишить меня этих денег. Они правы?

У нас сложилась такая ситуация... Мама ухаживала за тетей-инвалидом, ей за это к пенсии доплачивалось 1200 рублей. Тетя уже года три назад умерла, мама после ее смерти относила в Пенсионный Фонд справку и свидетельство о смерти. А сегодня маму вызвали в Пенсионный Фонд, и сказали, что они оказывается до сих пор маме доплачивают эти 1200 рублей, и их переплата составляет 30 тысяч рублей. Вобщем, Пенсионным Фондом из пенсии мамы каждый месяц будет высчитываться 1000 рублей в течение 3 лет. Скажите пожалуйста, правильно ли это все? Посоветуйте, что нам делать. Заранее благодарю за ответ.

Я инвалид 1 группы, за мной осуществляют уход и получают от государства компенсационную выплату 1200 рублей. Я вышел на работу и написал в пенсионном фонде заявление, чтобы ежемесячные выплаты по уходу мне прекратили. Но из пенсионного фонда деньги всё равно перечислялись и спустя год пенсионный фонд подал на меня в суд, чтобы я вернул эти "неправомерно полученные деньги".

Как мне поступить в этой ситуации? Как доказать вину работников пенсионного фонда? И нужно ли возвращать деньги?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Мне 31 год, у меня стаж работы по трудовой около 8 лет, естественно делались отчисления в пенсионный фонд все это время. Хотела бы узнать, если переехать в другую страну и получить ее гражданство - что будет с этими сделанными отчислениями в пенсионный фонд? Они просто останутся в России и получить их никак будет нельзя? Можно ли отказаться от уплаты пенсионных отчислений?

В связи с пенсионной реформой, может ли военный пенсионер получить вторую гражданскую пенсию в 57 лет, если имеет гражданский стаж работы на территории приравненной к крайнему северу 16 лет, из них 7 лет с отчислениями страховых взносов в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в центре Занятости с апреля 2020 г, в ноябре 2018 г стала координатором Эйвон, так вот в июле получила вознаграждение от Эйвон и они начислены в пенсионный фонд. Что цент Занятости и увидел. Меня снимают с учета, говорят, что я заведомо ложно встала к ним на учет (т. К в Эйвон нахожусь) честно говоря, я в замешательстве, потому как в Эйвон мой доход составил 370 руб и меня обязуют вернуть деньги в ЦЗН за июнь и июль. Как быть, подскажите пожалуйста!

4 года назад вложил 12000 руб. В пенсионный фонд. Было условие удвоения через год. Я не пенсионер. Как получить свои 1200 руб?

По детским выплатам от 3 до 7 лет. Если я,т.е мама безработная по состоянию здоровья, а папа работает по договору с отчислениями в пенсионный фонд, наша семья будет получать выплаты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение