Дочь окончила колледж не получив полного образования - что делать дальше?

• г. Пермь

Моя дочь отучилась в колледже 3 года после 9 класса. Обучение на дизайнера предполагалось на 3 года 10 месяцев. Но несколько дней назад в колледже объявили, что из-за незданных работ, могут зачесть ей только 1 семестр третьего курса и предлагают отчислится и вернутся снова на 3 курс на 2 семестр. Дочь продолжать обучение в данном колледже не хочет. Скажите пожалуйста, может ли она потребовать какой то документ о том, что у неё есть теперь полное общее образование и продолжить обучение в другом учебном заведении на основании этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. Ваша дочь может сдать ЕГЭ (русский математика) на базе колледжа и получить сертификат о Среднес полном образовании. На основании данного документа она может пойти учиться дальше уже с образованием 11 классов.