Дочь окончила колледж не получив полного образования - что делать дальше?

• г. Пермь

Моя дочь отучилась в колледже 3 года после 9 класса. Обучение на дизайнера предполагалось на 3 года 10 месяцев. Но несколько дней назад в колледже объявили, что из-за незданных работ, могут зачесть ей только 1 семестр третьего курса и предлагают отчислится и вернутся снова на 3 курс на 2 семестр. Дочь продолжать обучение в данном колледже не хочет. Скажите пожалуйста, может ли она потребовать какой то документ о том, что у неё есть теперь полное общее образование и продолжить обучение в другом учебном заведении на основании этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. Ваша дочь может сдать ЕГЭ (русский математика) на базе колледжа и получить сертификат о Среднес полном образовании. На основании данного документа она может пойти учиться дальше уже с образованием 11 классов.

Спросить
Пожаловаться

Дочь отучилась почти 2 года в колледже, осталось несколько месяцев до окончания курса. Учиться в этом учебном заведении больше не хочет. Можем ли мы сейчас забрать документы и с 1 сентября поступить в другой колледж на 2 курс?

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

Дочка закончила 1 курс медицинского колледжа (поступала после 9 класса). На данный момент не желает продолжать обучение в этом учебном заведении, хочет сменить специальность для дальнейшего обучения. Может ли она по окончании 1 курса взять из колледжа справку об окончании 11 классов и поступить в другой колледж (или вуз) на базе 11 классов?

И как официально запросить данный документ? При личном обращении получила отказ (по поручению директора), таким образом медицинский колледж не хочет отпускать студентов. С уважением, Надежда.

Я отучилась на бухгалтера в колледже 1 год (всего учиться 2). после окончания колледжа я хотела подать документы в вуз и продолжить обучение заочно (слышала, что тогда мне можно будет учиться с третьего курса). а если я сейчас подам документы в вуз (например, на менеджмент) на бюджет на заочную форму обучения (т.е. в этом случае обучение начнётся с первого курса), т.е. я буду доучиваться очно в колледже и учиться заочно в институте, то смогу ли я и после колледжа подать документы, чтобы продолжить образование бухгалтера с третьего курса? Ведь по факту на тот момент у меня ещё не будет ни одного высшего образования.

Здравствуйте, меня интересует вопрос, могу ли я отчислиться с третьего курса колледжа (второй семестр) и поступить на следующий год на третий курс в другом колледже (с начала года)? И если да, то что для этого нужно? При отчислении надо требовать с колледжа справку что у них закончил два курса и семестр третьего курса?

Сын отчислился с третьего курса колледжа. Обязан ли колледж выдать документ, приравненный к аттестату о полном общем образоаании, если программа 10-11 класса пройдена на 1-2 курсе колледжа?

В 2012 году я отучилась полтора года и забрала документы, могу ли я продолжить обучение в другой колледже спустя столько лет, не начиная с первого курса, ведь первый курс я от училась? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислили в конце первого семестра второго курса. Вина полностью моя, не сдал почти все предметы за первый курс, прогуливал на втором курсе (много прогуливал). Какие у меня перспективы? Уже через 2 месяца 18. Куда теперь? В армию загребут? Как продолжить обучение, надо же получить полное среднее. Может можно перевестись в другой колледж на тот же курс?

Возможен ли перевод ребёнка 8 класса на форму семейного образования в другое учебное заведение, если в данном учебном заведении оставлен на повторный курс обучения и с сентября текущего учебного года к обучению не приступил?

В данный момент я являюсь студентом медицинского колледжа (Краснодар, ККБМК, после девятого класса, очно) на втором курсе обучения. Планирую получать высшее медицинское образование, но если я завершу все четыре курса обучения в колледже, университет не сократит мне срок обучения, и я потеряю два года. Скажите пожалуйста, есть ли к меня варианты поступления в высшее учебное заведение после второго курса обучения в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение