Возможно ли продолжение обучения в колледже после длительного перерыва и что для этого требуется

• г. Тамбов

В 2012 году я отучилась полтора года и забрала документы, могу ли я продолжить обучение в другой колледже спустя столько лет, не начиная с первого курса, ведь первый курс я от училась? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению прошло больше 5 лет и теперь вам при поступлении в другой колледж учиться придется заново с 0

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации»

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.