Могу ли я подать в суд на домоуправление из-за неправильного начисления квартплаты в коммуналке?

• г. Казань

Я,муж и ребенок прописаны в коммуналке, где комната 11 кв.метров, там квартплату начисляют по нормативу и выходит очень много от 4000-5000 т.р.мы сами в том городе не проживании а живём в другом городе и там работаем и снимаем жилье. Я неоднократно ездила в домоуправление родного города с документами и договором аренды для того чтобы не начисляли квартплату хотя бы за свет и воду, так как там не живём.мне отказали, в связи с тем что все равно будут начисляться по нормативу. Могу ли я подать в суд на домоуправление если у меня есть документы о том что проживаем в другом городе, справки с работы где работаем, справки о том что ребенок ходит в садик и т.д?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса, в какую судебную инстанцию обратиться, необходимо принимать во внимание статью 28 ГПК РФ. На её основании исковое заявление подается по месту расположения управляющей компании. При этом во внимание необходимо принимать юридический адрес. Подача иска может происходить также по месту заключения договора или по месту официальной регистрации истца.