Суд присудил выплатить неоплаченный кредит и проценты в общей сумме 630000 рублей - законно ли это решение?

• г. Вытегра

Не выплаченный кредит.

Здравствуйте, меня и интересует вопрос у моей жены был суд по неуплате кредита, сумма кредита была 370000 р. она платила на протяжении 16-ти месяцев по 15000 р. , но потеряла работу и выплачивать больше не могла. Суд был 14.06 2018 г. , последний платеж по кредиту в августе 2014 г. Дак вот суд присудил выплатить и основной долг и проценты по кредиту в общей сумме 630000 р. , не взяли в учёт только страховые взносы в размере 90000 р. Законно ли вынесено решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность заемщика перед банком складывается из следующих платежей:

основной долг;

проценты;

повышенные проценты на сумму основного долга;

повышенные проценты на сумму просроченного долга;

неустойка (пеня), которая может начисляться на всю сумму задолженности.

Анализ законности судебного решения можно проверить только изучив решение суда с материалами дела. Жена в любом случае имеет право обжаловать решение в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Обоснованность решения можно узнать только после фактического изучения документов.

В Вашем случае возможно расмотреть вопрос о списании задолженности

через Арбитражный суд Вологодской области. Банкротство – это возможность легально списать долги через суд. Процедуру банкротства в России регулирует закон «О несостоятельности (банкротстве)». Закон распространяется почти на все типы долгов, в том числе по кредитам: ипотечным, потребительским, автокредитам.

Окажем услуги по списанию долгов по разумной цене и с гарантией результата.