Возможно ли отменить штрафы и пени по кредиту в Банке Хоум кредит и как отец может оплатить задолженность?

• г. Жансугуров

У моего отца есть кредит в Банке Хоум кредит. Отец не смог оплатить по состоянию здоровья. Сейчас через года 2 приступил к работе. Банк передал дело в коллекторскую. Есть возможность отменить штрафы и пени по кредиту? Они требуют денег 60000 тенге или погсить полную сумму. У отца есть еще один кредит в другом банке. Как он может оплатить 60000 тенге если у него нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Банк может не применять пени и штрафы, а может применять. Это право предусмотренные договором. Попробуйте договориться в банке об оплате лишь суммы основного долга. Может банк согласится.