Правомерны ли действия приставов по взиманию пошлины за закрытие кредита с поручителей?

• г. Усть-Кут

Добрый день. Закрыла кредит через приставов, заплатила пошлину в размере 35000 руб. Было 2 поручителя с них тоже высчитали по 35000 руб. как гос. пошлина за этот кредит. Правомерны ли действия приставов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы судить о правомерности действий судебного пристава-исполнителя нужно знать содержание решения суда и исполнительного листа. Если выяснится, что судебным приставом произведены незаконные действия, то нужно жаловаться на пристава в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".