Несправедливая оплата за вывоз ТБО - Как решить проблему без мусорных площадок в деревне?

• г. Пермь

Я по поводу оплаты за вывоз ТБО. Живу в деревне, никаких мусорных площадок у нас не установили, баки только в центре поселка за 1,5 км от моего дома, но квитанции на оплату приходят регулярно, даже уже пени стали начислять. Предлагают в определенное время приносить мусор к центру поселка, когда будет подъезжать машина, это что за издевательство, условий для установки баков нет: улицы неширокие, все нормы САНПи будут нарушены. Как быть, платить за то, чего нет - вывоза мусора я не буду, но угрозы-то есть, я так оцениваю начисление пени за то. чего нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в Вашу деревню приезжает машина и собирает мусор, вывоз ТБО у вас есть и платить однозначно надо иначе будут начисляться пени. А вот места для сбора мусора местная администрация может определить поудобнее. Если нет возможности установить контейнеры, нужно добиваться, чтобы машина останавливалась не только в центре деревни, а проезжала и по улицам, особенно по дальним. Я думаю, это будет несложно и не потребует больших затрат от организации, осуществляющей сбор и вывоз твердых бытовых отходов.