Препятствие в пути к озеру Шейно - Прокат лодок и услуги рыбалки ограничивают доступ местных жителей

• г. Тверь

Через дачный посёлок расположена частная организация, которая осуществляет прокат лодок и услуг рыбалки. Местные жители жалуются на отказ пропускать через шлагбаум этой " лодочной станции ", в виду этого им приходится делать крюк на 8 км в объезд, так как проехать через базу эта организация не позволяет мотивируя это тем, что "только для клиентов базы", договор о выкупе земли в част собственность они не представляют или иное обоснование запрета на перемещение. Нам как жителям всего лишь нужно проехать мимо и добраться к озеру Шейно, которое является общим.

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы провели законность действий данной организации. Здесь без изучения документов невозможно разрешить ваш вопрос. Но я полагаю, что скорее всего действия незаконны, поскольку если речь идет о водоеме общего пользования, то должен быть обеспечен свободный доступ к нему.