Суд отказал в принятии выводов пожарно-технической экспертизы - можно ли вернуть деньги за ее оплату?

• г. Омск

В доме случился пожар. Мы подали в суд на РЭС. Суд назначил пожарно-техническую экспертизу, которую мы оплатили. Экспертизой было установлено, что пожар случился из-за перенапряжения в сети. Но суд не принял выводы экспертизы и в иске нам отказал. Можно ли вернуть деньги за экспертизу, выводы которой не были приняты судом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, к сожалению, вернуть деньги не получится, судебные расходы взыскиваются только с проигравшей стороны, а в вашем случае решение вынесено не в вашу пользу.

Даже если выводы экспертизы были в нашу пользу? Значит экспертиза была проведена некачественно, раз суд не принял её во внимание?

Даже если так. Подлежат возмещению все издержки которые были понесены по делу. Если была оплата за экспертизу, то взыщут деньги.