Возможность разделения оплаты обязательных и навязанных услуг на разные платежные квитанции

• г. Тула

Есть ли такой закон, запрещающий объединение в одной платежной квитанции оплату услуг обязательных (например: отопление) и навязанных (например шлагбаум)? Каким образом можно разъединить эти платежи на разные квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Хороший вопрос! У меня есть квартира в мкд. Есть Поставщики и управляющая компания МУП "УЗ". Однако, счета на оплату присылает МУП "Расчетный Центр" с которым никаких взаимоотношений нет вообще. Я не всегда соглашался с тем, что в счетах и оплачивал суммы с которыми был более менее согласен. Как выяснилось позже, они, получив деньги от меня, перечисляли деньги дальше Поставщикам пропорционально начислениям!? Я начал им слать запросы. МУП "РЦ" подали на меня и членов моей семьи (жену и 3 детей) заявление мировому судье о взыскании задолженности с которой я категорически не согласен. Мировой судья издал судебные приказы на каждого из 5 и передал в фссп. О судебной задолженности узнали только из сайта госуслуги. Судебный приказ я отменил и начал с МУП "РЦ" выстраивать взаимоотношения! Я: на каком основании они мне шлют свои незаверенные квитанции? Они в ответ: мы агенты Поставщиков и работаем по агентским договорам. Я: предоставьте договора. Они: коммерческая тайна. Я: меня из Поставщиков никто и никогда не уведомлял, что у них есть агент, поэтому до подтверждения ваших полномочий с вашей стороны, либо со стороны Поставщиков (какие права и обязанности вы получили от Поставщиков) в отношении меня, оплачивать ваши квитанции отказываюсь и сожалею, что оплачивал ранее. Они: молчат уже 3 недели.

Так же я задавал вопрос: я оплатил ваш счет (квитанцию) частично, так как не согласен со всеми услугами и суммами указанными в счете, как вы перечисляете деньги Поставщикам? Они: нас не волнует с чем вы согласны, а с чем не согласны, мы поступившие деньги направляем Поставщикам услуг пропорционально начислениям. Я: хорошо, повлиять на ваши действия не могу, но вы не можете запретить мне оплачивать услуги из вашей квитанции так как я считаю нужным, а именно: каждую услугу оплачивать отдельным платежом с указанием в назначении платежа какую именно услугу я оплачиваю (плачу по банк-клиенту). Пока молчат...

Можно платить через банк-онлайн только за то, что считаете нужным, указывая это в назначении платежа. Выписка об оплате у Вас будет. Но, рано или поздно этот вопрос придется решать в суде. И только суд решит насколько правомерно выставление счетов за услуги, которые Вам не нужны.