Мой ребенок 5 лет был инвалидом, смогу ли я претендовать на льготный возраст выхода на пенсию.

• г. Москва

Мой ребенок 5 лет был инвалидом, смогу ли я претендовать на льготный возраст выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Право выхода на пенсию в возрасте 50 лет у Вас есть если Вы воспитали ребенка-инвалида до 8 лет и имеете необходимый трудовой стаж.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

В вашем случае ничего не должно измениться. Вы можете выйти на пенсию в возрасте 50 лет, ребенку должно быть не менее 8 лет и у вас должно быть 15 лет стажа.