Отказ в отмене страховки при оформлении кредита в Сбербанке

• г. Москва

Я оформила кредит "по предложению" в сбербанке 14,06,18. мне оформили страховку "защита близких плюс" за 1490 руб. и подключили к программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заёмщика, за 3,09% от суммы займа которая = 28582,5 руб. и сегодня отказали мне в помощи написать заявление об отказе участия в программе. Сказа что это не возможно т.к. кредит был выдан под сниженную фиксированную процентную ставку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! Меньше слушайте то, что вам говорят. Пишите сами или с помощью юриста заявление о расторжении договора и направляйте в адрес СК. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не пропустите сроки для написания заявления. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте. Вам необходимо самостоятельно готовить заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средства. Отказ банка неправомерен.