Маршрутное такси загорелось - девушка получила ожог века и подала иск о компенсации материального и морального вреда
₽ VIP

• г. Орёл

В маршрутном такси загорелся тосол, вследствие чего девушка получила термоожог века. При этом водитель отвез ее в больницу, где ей была оказана мед. помощь. На месте ей было выплачено 500 р. Девушка подала иск, просит 4000 руб.-материальный вред, и 300000 - моральный вред. Во сколько, исходя из судебной практики, суд оценит моральный вред? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В два балла - тосол не горюч.

Размер морального вреда - это нравственные и физические страдания лица, оценивается в каждом случае сугубо индивидуально.

Материальный вред должен быть подтвержден денежными документами на расходы . а моральный - доказан нравстенными и физическими страданиями.300 тыс за термоожог многовато и даже очень многовато.

Вячеслав! Размер морального вреда негласно, но в каждом регионе, в том числе и в Вашем, имеет потолок. Но 300000 руб. ближе к Московским расценкам.