Сына лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30000 и забрали в армию обязана ли мать оплачивать штраф.

• г. Москва

Сына лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30000 и забрали в армию обязана ли мать оплачивать штраф.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если сын совершенно летний, то тогда это лишь ваша инициатива, оплачивать или нет, по прибытию из армии, штраф сохранится за сыном, так как правонарушение совершил он, то и отвечать ему.

Добрый вечер.

Нет. Не обязана. Он сам несет ответственность за совершенное административное правонарушение. Вопрос совершеннолетия неуместен. Если бы он был несовершеннолетним, то его бы и не привлекли к ответственности.

Здравствуйте, Наталья! В соответствие с законом мать не обязана выплачивать штраф за сына.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».