Как решить ситуацию, если банк подал в суд после трех месяцев неуплаты по кредитной карте, несмотря на восстановление платежей?

• г. Москва

Три месяца не мог вносиять платежи по кредитной карте, сейчас вышел на работу и возобновил платежи, но банк подал в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если произошел сбой в платежах, то самовольно начинать платить не нужно, т.к. ваши возобновленные платежи уходят на покрытие образовавшихся штрафов. Нужно обязательно составлять новый график платежей... в вашем случае банк имеет право так поступать и вам нужно свою позицию отстаивать в суде...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард! Если Вы готовы возобновить выплату кредита, то Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредит-банк может отозвать иск, в случае отказа, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет долга до полного его погашения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Эдуард! Не стоит возобновлять платежи, если дело находится в суде. Вы платите, но долг не уменьшается. Это лучше, что дело в суде, у вас есть реальный шанс уменьшить сумму долга и остановить начисление платежей. Обратитесь к юристам, вам помогут решить ваш вопрос. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд за просроченные платежи. Не плачу 4 месяца, нет работы. Сейчас нашла работу, платежи начинаю платить. Что мне делать? Подольск.

4 месяца не мог вносить платеж по кредиту и вчера банк расторг со мной договор, сегодня приходили сотрудники банка на кинулись на меня пришлось им оплатить 13000 с маминой кредитной карты и завтра требуют внести всю сумму платежа сразу что делать?

У меня есть долг по кредитной карте, последний платеж вносили в 2013 г. Сейчас звонят коллекторы, я внесла 2 платежа по 1000 р. Я возобновила срок давности, мне не нужно было вносить? И как быть сейчас?

Просрочка по кредитной карте три месяца, в банке сказали что завтра передают мое дело в коллекторское агенство. Могу ли я завтра внести на карту платеж меньше ежемесячного платежа, столько сколько могу на данный момент, чтоб мое дело не передали коллекторам. Или уже поздно это делать?

Срок платежа по кредитной карте банка 01 число месяца, я внесла платеж 02 числа, т.е в начале месяца, сегодня банк требует внести сумму повторно, т.к. выписка в банке сформировалась 07 числа и мои деньги не зачлись в этот месяц. Что мне делать? Свои обязательства перед банком я выполнила.

Банк подаёт в суд за просрочку платежа по кредитной карте. Просрочила платёж по кредитной карте, но ежемесячно вношу деньги по мере возможности, Банк грозится подать в суд, что мне делать?

Банк подал в суд. Но я платеж восстановила и по сей день. Они подали в суд только через з месяца, платежи я возобновила раньше. Как быть в суде, это может быть аргументом для удовлетворения иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка платежа покредитной карте Русского Стандарта-3 месяцаю Сейчас не могу платить даже минимальные платежи потому что потеряла работу Что будет если буду платить меньше минимального платежа.

Банк подал в суд. Но я платеж восстановила и по сей день. Они подали в суд только через з месяца, платежи я возобновила раньше. Как быть в суде, это может быть аргументом для удовлетворения иска. Они сами прописали в заявления что я плачу.

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение