Как решить ситуацию, если банк подал в суд после трех месяцев неуплаты по кредитной карте, несмотря на восстановление платежей?

• г. Москва

Три месяца не мог вносиять платежи по кредитной карте, сейчас вышел на работу и возобновил платежи, но банк подал в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если произошел сбой в платежах, то самовольно начинать платить не нужно, т.к. ваши возобновленные платежи уходят на покрытие образовавшихся штрафов. Нужно обязательно составлять новый график платежей... в вашем случае банк имеет право так поступать и вам нужно свою позицию отстаивать в суде...

Здравствуйте, Эдуард! Если Вы готовы возобновить выплату кредита, то Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредит-банк может отозвать иск, в случае отказа, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет долга до полного его погашения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Эдуард! Не стоит возобновлять платежи, если дело находится в суде. Вы платите, но долг не уменьшается. Это лучше, что дело в суде, у вас есть реальный шанс уменьшить сумму долга и остановить начисление платежей. Обратитесь к юристам, вам помогут решить ваш вопрос. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.