Как снять запрет на регистрацию автомобиля, приобретенного в октябре, если запрет был наложен на первого хозяина в марте

• г. Барнаул

В октябре я приобрела автомобиль, зарегистрировала в органах ГИБДД, получила новые гос. номера на авто. Сейчас при продаже автомобиля узнаю, что наложен запрет на регистрационные действия. В ГИБДД выдали справку что не могут поставить на учет на нового владельца. Запрет наложен в марте этого года на самого первого хозяина автомобиля, причем этот автомобиль был еще с другими гос. номерами номерами (первый хозяин продал автомобиль в 2011 году с заменой номеров, отметка в ПТС имеется). Что мне делать? Куда обратиться чтобы сняли запрет с автомобиля, который принадлежит мне? У меня штрафов, запретов нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Светлана, для начала обратитесь в ГИБДД с предоставлением всех документов, если не поможет, то тогда жалобу в прокуратуру и заявление в суд об оспаривании данных действий и снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

В тот момент, когда авто уже принадлежало Вам, наложен запрет по долгам первого хозяина? Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который наложил этот запрет. Если запрет был вынесен по определению суда, то в суд вынесший такое определение, с заявлением об отмене данного определения.

Спросить
Пожаловаться

Данная практика очень развита в г. Барнауле. Разрешение данного вопроса в судебном порядке в рамках главы 22 КАС РФ. Также следует иметь ввиду, что срок давности по данной категории 3 месяца с момента получения письменного отказа в проведении регистрационного действия.

Спросить
Пожаловаться

Возможности встретиться с судебным приставом нет, так как нахожусь в Алтайском крае, а пристав в Москве. На электронную почту не отвечает, по телефону не соединяют.

Спросить
Пожаловаться

Обычная практика приставов.. попробуйте узнать в ГИБДД, по какому документу наложен запрет, там должно быть все указано, кто и что и за что) Далее уже действовать по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

С приставом встречаться смысла нет. Алгоритм действий указан мной в ответе на Ваш основной вопрос. Подсудность данных дел альтернативная.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль по договору купли-продаже, новый хозяин не смог поставить на учёт так как на машине запрет регистрационных действий, начали выяснять оказывается запрет был поставлен на хозяина который продал автомобиль в 2015 году, после него уже поменялось 3 хозяина. Запрет был наложен 21 марта 2019 года, как быть?

В 2016 году я приобрёл автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия Первый хозяин снял его для продажи в 2015 году а через неделю его продал я купил его совершенно у другого человека который в августе 2015 года поставил его на учет

В ноябре 2016 года я хотел поставить на учет но мне сказали что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Законно ли пристова наложили запрет на регистрационные действия если первый хозяин должник его уже продал.

Я приобрела автомобиль с рук. При постановке автомобиля на учет, Гаи мне в этом отказала так как наложен запрет на регистрационные действия. Я должна была быть пятой хозяйкой. Запрет наложен ФССП в марте 2017 года из за долга второго хозяина. Который продал Машину в 2016 третьему хозяину, а тот в свою очередь в том же 2016 четвертому, четвертый продал его мне в свою очередь 2017. Сейчас 2018 год я не могу поставить автомобиль на учет, а ФССП отказывается снять запрет. Говорит ищите должника и договаривайтесь с ним, что в этой ситуации делать? Заявление писала, ответа на него официально не получила, два месяца с момента его подачи. Я нахожусь в Тюмени, а приставы в Южно-Сахалинске.

Мы приобрели автомобиль пришли оформлять а на него наложен запрет на регистрационные действия с октября 2015, мы взяли в феврале 2016 г. При обстоятельствах выяснилось что запрет наложен не на последнего хозяина, а на предыдущего. Последний хозяин был владельцем с 2012 года по сей день. Почему действует запрет поедыдущего хозяина на этот автомобиль если с 2012 года он уже владельцем не считаеться. А запрет повторюсь с октября 2015? Подскажите пожалуйста т.к. мы не можем машину поставить на учет.

Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Поехали оформлять в гибдд и оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен 19 августа 2014 года на хозяина который еще в 2010 году продал этот автомобиль. После него поменялось два хозяина по птс. звонили приставам где наложен запрет они говорят что авто до сих пор числится за ним. мы проверили по базе гибдд нет на нем этого авто. Но пристава не хотят даже разговаривать. Пристава в другом городе. Подскажите как снять запрет ведь он не законен. Птс оригинальная в гибдд проверяли. Спасибо.

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

В 2016 году родственник приобрёл автомобиль, но не стал ставить его на регистрационный учёт в ГИБДД, покупал по ДКП, авто не было в залоге, никаких ограничений на момент продажи не было, прежние госномера были сданы в ГИБДД, т.к.нужно было оформлять новое ПТС, есть справка, что автомобиль снят с учёта с прежнего хозяина, в 2018 г.,попытался поставить на учёт,а по базе показывает, что наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами по данным на старого хозяина н которого открыто производство, на его письмо судебным приставам и доказательства, что автомобиль был приобретён 2 года назад никакого действия не взымели, добавилось ещё одно ограничение на данный автомобиль. Какие действия предпринять сейчас и есть ли смысл писать жалобу гл.судебному приставу и районному прокурору, что бы снять ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки автомобиля узнал, что на прежнего хозяина наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль. Могу ли я поставить авто на учет?

Я приобрёл в 2017 году автомобиль 2011 года выпуска. Владею им один год. По всем документам я 4 владелец. Сейчас при его продаже узнаю что на авто висит запрет на регистрационные действия, ещё на первого владельца, в размере ста тысяч рублей. Смогу ли я снять его с учета? И выпустят ли меня за границу из-за этого обременения? Лично на мне нет никаких штрафов и запретов. Что мне делать в такой ситуации согласно законодательству РФ?Спасибо.

Я купила автомобиль в ноябре 2018 года. Поставила на учет. На тот момент ареста на машине не было. Сейчас пришла повестка в суд, что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Якобы прошлый хозяин ещё в 2015 году оформил кредит под залог автомобиля. Причем он его продал другому покупателю в 2017 году. Птс у меня на руках есть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение