Досмотр личных вещей - кто имеет право проводить, кроме полиции? Опыт на работе в колхозе vs. права работников

• г. Выборг

У меня вопрос кто имеет право на досмотр личных вещей кроме полиции? Сегодня выходя с работы меня попросили показать сумочку дамскую и открыть пакет я показала но когда мне сказали растегни куртку и начали щупать это я считаю беспредел. Объясните пожалуйста кто прав? Работаю в колхозе а не на алмазном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Личный досмотр вправе проводить сотрудники полиции, пограничной службы, таможенной службы, ФСБ и ФСИН, и то только в установленных законом случаях и порядке.

Если сторож-контролер полагает, что Вы что-то украли, то максимум, на что он имеет право - задержать Вас и вызвать полицию. Не более.