Может ли пойти в армию молодой человек, если есть военный билет на руках и статья 59?

• г. Иркутск

Может ли пойти в армию молодой человек, если есть военный билет на руках и статья 59?

Ответы на вопрос (3):

Молодой человек может пойти в армию только в том случае, если он по результатам военно-врачебной комиссии будет признан годным для прохождения медицинской службы. При этом не имеет значения, что у него написано в военном билете.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, он не будет никогда служить в армии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Все зависит от пункта статьи: с первым (59 «б») призывникам предоставляется освобождение от армии и выдача военного билета. К нему относится гастрит, который сопровождается такими симптомами как «измененная секреция», «нарушение кислотообразования», а также периодически повторяющиеся острые фазы гастрита, либо если заболевание сопровождается нарушением питания в виде недостатка массы тела (худобы); со вторым (59 «в») пунктом 59-ой статьи юношам-призывникам выставляется категория «годен с небольшими ограничениями» — это значит, что молодой человек будет служить в армии, но не в элитной воинской части или спецназе, а в обычной части, которых большинство.

Желаю Вам всего доброго.