Как выписать совершеннолетнего из моей квартиры и каковы мои шансы на успешный исход дела?

• г. Керкира

Как выписать совершеннолетнего из моей квартиры и каковы мои шансы на успешный исход дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Очень просто - через суд, ст. 131-132 ГПК РФ. Шансы почти 100%, если он там не проживает и не платит за коммунальные услуги.

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. К тому же непонятно где находится квартира в какой стране. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Как выписать совершеннолетнего (она учится, но поведение ужасное) моей квартиры и каковы мои шансы на успешный исход дела? Могу ли я по решению суда прописать дочь туда, где я куплю ей жилье (в случае добровольно выписаться из квартиры)?

Лилия, для снятия с регистрационного учета вам достаточно будет обратится в суд с соответствующим иском. По решению суда вы не сможете никого зарегистрировать на своей жилой площади, так как в данном случае нет спора и суд не станет данное дело рассматривать.