Можно ли подать в суд на врача за нераспознанные пороки плода и как это доказать?

• г. Ульяновск

Вопрос такой, наблюдалась всю беременность в перинатальном центре, делала узи в срок, никаких отклонений не было (делала у одного и тоже врача), на третьем узи нашли очень большой порок ЦНС, дома, я на фото со второго узи увидела деформацию черепа, (сейчас она увеличилась (опухоль), данный порок распознается достаточно рано, но врач узи просмотрела, беременность прервать отказались, в следствие чего я в полоном неведении дальнейшей судьбы моегоьт ребенка. Скажите, могу ли я подать в суд на врача, которая не распознала пороки плода и как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отвратительная ситуация. Я Вам искренне сочувствую.

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы сделали вывод о том, что указанный Вами порок можно распознать на ранних сроках?

Подать в суд на врача Вы, конечно, можете. Что именно Вы хотите взыскать с него? Моральный вред?

Или хотите потребовать отстранения от должности?