Оспаривание договора дарения - брат схитрил и исключил меня из наследства после смерти отца

• г. Ставрополь

Мой брат ухаживал за отцом (отцу было 73 года), отец умер, при жизни отец по договору дарения подарил брату дом, за то, что брат ухаживал за отцом. Есть свидетели, что отец подарил дом брату именно потому, что брат осуществлял уход за отцом. Можно ли оспорить мне этот договор? Ведь фактически договор дарения прикрывает сделку ренты. Помогите пожалуйста разобраться..., брат схитрил и выкинул меня из наследства.

Ответы на вопрос (2):

Ведь фактически договор дарения прикрывает сделку ренты. Помогите пожалуйста разобраться..., брат схитрил и выкинул меня из наследства.

Подать иск то можно, но суд откажет.

Мотивы принятого решения имущества, значения не имеют.

Дети обязаны помогать родителям.

Оспорить договор дарения после смерти дарителя... Шансов практически нет, если только попытаться доказать, что даритель по своему психическому состоянию не мог в полной мере отдавать отчет своим действиям. Однако по вышеназванной причине сделать это также крайне сложно.