Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании.

• г. Хабаровск
Вопрос №5730558

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
27.12.2014, 03:52

Завещание недействительной. Извените

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №5730571

То есть завещание не действительно из за изменения сомой наследственной массы .ведь в завещании была указана доля в квартире на каждого и внучка не может вступить в наследство на ровне со мной

Ответы на уточнение:

Юрист г. Хабаровск
27.12.2014, 16:53

Вы правы. Так как наследование происходит по закону внучка к нему отношения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мария
• г. Новосибирск

Мой отец составил завещание на 1\2 долю квартиры на моего брата.

Мой отец составил завещание на 1\2 долю квартиры на моего брата. После смерти отца на долю, завещанную моему брату претендует также его жена (пенсионерка) с которой он проживал в официальном браке в этой квартире и которой принадлежит вторая половина квартиры. (Это второй брак отца). Она написала заявление натариусу о том, что она претендует на долю, завещанную моему брату. Может ли она оспорить завещание и получть часть наследства по завещанию? Завещание было составлено на брата, чтобы было проще вступить в права наследования, но предполагалась, что эту долю отец завещал нам с братом. Что в этой ситуации делать мне, возможно стоит написать заявление о том, что я также претендую на ту долю наследства, которую завещал наш отец моему брату?

Как продать без ее участия?

После смерти отца в наследство вступили жена и дочь. У дочери 1/8 доли на автомобиль, но отношения плохие, решили продать автомобиль, но дочь не берет даже трубку. Как продать без ее участия?

• г. Иваново

Могу ли я оспорить завещание, т.к я ухаживаю за мамой лежачей уже 9 лет и проживает она у меня, похоронила папу,

Моя мама оформила завещание на меня и брата, брат умер, у него осталась дочь. Могу ли я оспорить завещание, т.к я ухаживаю за мамой лежачей уже 9 лет и проживает она у меня, похоронила папу, брата и в будующем маму на свои деньги и хотелось узнать имеет ли мой сын какую то долю и как будет делится квартира?

Что нужно от меня, всупать ли мне внаследство?

Завещание написано на мою дочь. Я и мой брат наследники первой очереди. Брат собирается отсудить долю, я на стороне дочери. Завещатель 5 месяцев как умер. Что нужно от меня, всупать ли мне внаследство?

• г. Волгоград

Должен ли я предоставлять документы и как вести себя в данной ситуации.

У меня умер отец и по завещанию все наследство осталось мне. У меня есть брат пенсионер у которого по закону есть доля в доме. Брат обратился к адвокату и адвокат звонит мне и просит предоставить все документы какие у меня есть. Должен ли я предоставлять документы и как вести себя в данной ситуации. С момента смерти прошло только 3 месяца. В доме прописана на данный момент только моя дочь.

• г. Калуга

Может ли брат жены заставить подписать отца отказ от принятия наследства?

Мой отец подарил квартиру своей жене, жена сейчас умерла, но написала завещание на брата, других родственников у неё нет, моему отцу 81 год, он инвалид и проживает в этой квартире. Может ли брат жены заставить подписать отца отказ от принятия наследства? Брат уже открыл наследственное дело и что делать мне? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение