Учебное заведение. Если не оплатить учебу, может ли учебное заведение подать в суд.

• г. Белгород

Здравствуйте.

Если не оплатить учебу, может ли учебное заведение подать в суд о получении задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Обычно на обучение заключается Договор. На основании этого Договора они могут обратиться в суд. И задержать выдачу документа об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в договоре о суде не чего не прописано. Там написано что они могут отчислить за неуплату и все,.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день! Право обращения в суд не обязательно прописывать в договоре. Данное право регламентировано Конституцией РФ. Учебное заведения в данном случае будет руководствоваться ст. 309-310 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Моя дочь написала жалобу в прокуратуру на возвращение суммы за учёбу в учебном заведении. Пришёл ответ который я не понял. В данном заведении дочь не здавала не одной сессии и учебное заведение не хочет возвращать деньги за неаказанные услуги.

Заключала дополнительную услугу в своем учебном заведении при поступлении, так как было сказано что если заключить дополнительную услугу есть большая вероятность попасть в учебное заведение "навязали как обязательное " в 2016 году расторгла договор и вообще, связи с этим начислили сумму за задолженности и грозятся что не выдадут диплом и аттестат если не оплатить задолженность. Законно ли это и как избежать оплата?

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение