Учебное заведение. Если не оплатить учебу, может ли учебное заведение подать в суд.

• г. Белгород

Здравствуйте.

Если не оплатить учебу, может ли учебное заведение подать в суд о получении задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Обычно на обучение заключается Договор. На основании этого Договора они могут обратиться в суд. И задержать выдачу документа об образовании.

Дело в том, что в договоре о суде не чего не прописано. Там написано что они могут отчислить за неуплату и все,.

Ольга, добрый день! Право обращения в суд не обязательно прописывать в договоре. Данное право регламентировано Конституцией РФ. Учебное заведения в данном случае будет руководствоваться ст. 309-310 ГК РФ.