Пенсия. Сколько лет надо отработать газорезчиком, что бы заработать стаж и пойти на.

• г. Белгород

Сколько лет надо отработать газорезчиком, что бы зароботать стаж и пойти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

На данном сайте указанный вопрос поднимался и юрист Демидова В.В. разъясняла, что газорезчик имеет право на досрочную пенсию по Списку 2 мужчины в возрасте 55 лет, требование льготного стажа 12,6 лет и общего 25 лет. При неполном льготном стаже возраст выхода на пенсию уменьшается на один год за каждые 2,6 года работы, подпункт 1.2 статьи 27 ФЗ №173