Как поступить, если оплатил(а) долг компании Эйвон, но долг был продан коллекторам?

• г. Омск

15 апреля оплатила долг компании эйвон, а сегодня пришло письмо, что 12 апреля мой долг был продан коллекторам. Что делать теперь с коллекторами. На горячей линии эйвон разговаривать со мной отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть документы, подтверждающие оплату по своему обязательству, то вам необходимо направить в адрес коллекторского агентства соответствующее письмо об исполнении обязательства с приложением документов об оплате, но не в подлиннике, а нотариально заверенную копию.