У нас усыновленный мальчик. Ему 12 лет. При разводе могут быть какие-то сложности?

• г. Котовское

У нас усыновленный мальчик. Ему 12 лет. При разводе могут быть какие-то сложности?

Ответы на вопрос (1):

Послкдствия развода одинаковые для всех детей. Супруги определяют добровольно . с кем будет жить ребенок, Второй супруг выплачивает алименты. Если есть спор об этом. то он решается через суд. Что вас смущает непонятно. Я вам уже отвечала.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ему 20 лет, сделал минет мальчику 14 лет по согласию обоих, у мальчика есть видио как это происходило, но чтобы заявление не попала мальчик вымогает деньги, скажите, как быть если заявление все таки будет?

Ребёнка усыновили в 4 мес. сейчас ему 16 лет. прогуливает уроки, учится на 2-3, бродяжничает... мы с мужем в разводе уже 6 лет. усыновлённый мальчик живёт со мной. Как я могу отказаться от него? Помогите, больше нет сил.

Мой сын 15 лет подрался в школе. Ему мальчик сломал нос. Судмедэкспертиза оценила как легкий вред здоровью, т.к. мальчику тоже 15 лет уголовное дело не заведено. Решать миром я не хочу. Нам сказали, что на моего сына заведено административное дело, этого мальчика поставят на учет (он уже ранее стоял на учете и был снят). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, и какие последствия в дальнейшем могут быть для того мальчика?

Мальчику исполнилось 14 лет у него есть паспорт, он гражданин РФ. Собирается с бабушкой на каникулы в поездку в Казахстан и по России. Нужна ли доверенность или согласие мамы на поездку мальчика?

Родители мальчика в разводе, доверенность или согласие делает только мама?

Если мальчик в Казахстан поедет с папой, а родители при этом в разоде нужно ли делать доверенность, согласие?

У меня такой вопрос. Произошщла ситуация, мальчик в возрасте 14 лет отправил фотографии девочки (тоже 14 лет) другому мальчику (14)лет.2 мальчик отправил фотки в группу в соц сети. Вопрос, если девочка пойдёт с заявлением в полицию, какие будут проблемы у 2 мальчика?

Произошло ДТП. На пешеходном переходе был сбит подросток 14 лет. Травмы: перелом бедра, выверх ключицы и ссадины. Мальчику предстоит операция и реабелитация. Водителю 70 лет. Был трезв. Тормозной путь-10 метров. Есть свидетель, который сообщил, что мальчик резко выбежал на пешеходный переход из-за кустов. Сейчас уже сделана операция мальчику (поставлена пластина в бедро и спица в ключицу). Операцию водитель оплатил. Через 2 мес. предстоит ещё одна операция по выниманию этой пластины. Вопрос: Какое наказание может быть водителю? Как ему себя вести с родителями мальчика? Какие требования родителей мальчика выполнять? Заключение экспертизы: нанесён тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчику исполнилось 14 лет, при получении паспорта он хочет сменить фамилию на фамилию отца. В свидетельстве о рождении мальчик записан по фамилии матери (отец записан со слов матери). Родители зарегистрировались через несколько лет после рождения сына, на данный момент они согласны на смену фамилии мальчика. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от органа опеки для смены фамилии мальчика?

Очень хочу понять, этот отрывок из 1449 статьи. К лицам, имеющим право на обязательную долю в наследстве относятся: несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в том числе усыновленные) . конкретнее об усыновленных! Я усыновленный, но ни один из адвокатов на это не обращает внимания! Заранее спасибо!

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение