Возможно ли вернуть арестованные алименты после предоставления справки о целевом счете?

• г. Томск

У меня арестовали счёт на который я получаю алименты, после того как я предоставлю справку что именно на этот счёт идут алименты, приставы мне их вернут эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для того, чтобы судебный пристав вернул списанные денежные средства, вам необходимо подать заявление о возврате на имя судебного пристава с указанием реквизитов, куда перечислить деньги.

Добрый вечер! Арест со счета снимут! Но вот насчет возврата денежных средств это спорный вопрос! Если денежные средства еще находятся у прстава, то вернуть их не составит труда!

А когда я предоставлю справку что на эту карту я получаю алименты, мне ее разблакируют? И я дальше могу ей пользоваться в своих интересах? Или нет.

Да, счет вам разблокируют, но пользоваться вы сможете только для перечисления алиментов, если там будут поступать иные суммы, пристав может повторно наложить арест и взыскание. По поводу возврата денежных средств: если они ушли с депозитного счета ФСС на счет взыскателя, то процесс возврата будет длительным (до нескольких месяцев).