Выигрыш денежного сертификата на сумму 460 000 рублей при оплате услуги через платежные сервисы или карты VISA, MasterCard

• г. Санкт-Петербург

Пришло сообщение:

"ПОЗДРАВЛЯЕМ! Пополнение Вашего телефона или оплата услуги через платежные сервисы или карты VISA, MasterCard вошел в число Призовых! ВЫ ВЫИГРАЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ 460 000 РУБЛЕЙ! Информация по тел. 8-800-511-48-16 или Gostoplata.ru с 10.00 до 17.00 МСК"

Что это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это просто развод, мне регулярно приходят такие сообщения на телефон и на электронную почту. Прочитал как то вирусов нахватался, лучше не обращать на такие сообщения внимание.

Что делать, если ответил на этот звонок и положил сумму, которую они просили?

Зря Вы это сделали, боюсь своих денег Вы уже не увидите, если что то обещали и не исполнили свои обещания, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.