Как снизить процент удержания при исполнительном листе и решить проблему долгов?

• г. Уфа

Уважаемые Юристы! Пожалуйста, помогите советом как быть! Мы с супругом стали "жертвами" печально известного " ДРЕВПРОМА" . У обоих по несколько исполнительных листов. Супруг оплачивает 20% с зарплаты, переводят сразу с бухгалтерии завода. Сама нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Зарплата мужа 20 000. Я подала на алименты. Получаю 30% на двоих. (5500), вообщем по ИЛ у него удерживают 50%. После всх вычетов на руки попадает 7-8 тысяч. Расходы по коммунальным около 4000, плюс оплата за детсал+лекарства (аллергики), а еще питание и одежда. Денег не хватает. Постоянно в долгах. Имеем ли мы право просить о снижении % по удержанию у пристава? Есть ли выход? Платить не отказываемся. Спасибо заранее за ваши ответы! Очень надеемся на помощь специалистов!

Ответы на вопрос (4):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Пожалуйста, куда идти и с чего начинать?

Добрый день! Если речь идет об исполнительном производстве, то Вам необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства в отделе ФССП по месту регистрации должника. В заявлении необходимо указать реквизиты Вашего счета в банке. В заявлении можете указать имущество должника, которое Вам известно. К заявлению прилагается исполнительный лист. Образец заявления есть в отделе.

Напишите жалобу в прокуратуру на судебного пристава и тогда они зашевеляться. Иначе они просто будут сидеть и ничего не делать.