Как снизить процент удержания при исполнительном листе и решить проблему долгов?

• г. Уфа

Уважаемые Юристы! Пожалуйста, помогите советом как быть! Мы с супругом стали "жертвами" печально известного " ДРЕВПРОМА" . У обоих по несколько исполнительных листов. Супруг оплачивает 20% с зарплаты, переводят сразу с бухгалтерии завода. Сама нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Зарплата мужа 20 000. Я подала на алименты. Получаю 30% на двоих. (5500), вообщем по ИЛ у него удерживают 50%. После всх вычетов на руки попадает 7-8 тысяч. Расходы по коммунальным около 4000, плюс оплата за детсал+лекарства (аллергики), а еще питание и одежда. Денег не хватает. Постоянно в долгах. Имеем ли мы право просить о снижении % по удержанию у пристава? Есть ли выход? Платить не отказываемся. Спасибо заранее за ваши ответы! Очень надеемся на помощь специалистов!

Ответы на вопрос (4):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, куда идти и с чего начинать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если речь идет об исполнительном производстве, то Вам необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства в отделе ФССП по месту регистрации должника. В заявлении необходимо указать реквизиты Вашего счета в банке. В заявлении можете указать имущество должника, которое Вам известно. К заявлению прилагается исполнительный лист. Образец заявления есть в отделе.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру на судебного пристава и тогда они зашевеляться. Иначе они просто будут сидеть и ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы мне нужна ваша помощь или подсказка, у моего мужа арестовали зарплатную карту плюс подали исполнительный лист на предприятия там удерживают 50% из зарплаты что нам делоть как жить и кормить ребёнка если карта заблокирована и в буголтерии удерживает, имеют право судебные Пристовы и счёт и зарплату арестовывать как быть.

Прошу помощи! По дурости несколько лет назад взяла 3 кредитные карты у разных банков, сейчас нахожусь в декрете, ребенку еще не исполнилось года. Пособие получаю маленькое, ребенок аллергик, кушаем специализированное питание (дорогущее) у мужа зарплата средняя + снимаем комнату.. денег хватает впритык, а то и в долги влезаем, нет возможности платить банкам, как быть? В основном терроризирует Тинькофф, сегодня сообщили что звонили на работу и узнавали о моем финансовом положении. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, что делать. У мужа кредиты, оплачивал без просрочек, пока была возможность. Завод закрыли, его оставили в охране в том же предприятии, но в должности охранника (до этого работал токарем) зарплата на порядок ниже стала. Стало тяжело платить. Я в декретном отпуске. Двое малолетних детей. Были суды. Оплачивает 20% от зарплаты по двум ИЛ.Недавно пришли еще два исполнительных производства. Подала на алименты, чтобы иметь какую-то копейку, так как часто делают аресты счетов и остатки снимают. Сидим без денег. Зарплата 15000 еле выходит у него. Собираются долги по жкх. Как быть, посоветуйте. Можно ли как то закрыть ИЛ актом о невозможности исполнения решения. Где то читала про это. Очень нужна помощь, руки опускаются.

Приставы два месяца назад направили в банк исполнительный лист и банк удерживает 50% зарплаты. Спустя месяц приставы направляют этот же исполнительный лист ещё и работодателю. Теперь получается такая ситуация. Работодатель начислил мне зарплату, удержал из нее 50%, затем перечислил деньги в сбербанк, который также вычел 50%. В итоге у меня при зарплате 18000 на руки после всех удержаний я получил 2833 р. Законно ли двойное удержание с зарплаты и к кому мне обратиться за разъяснениями. Заранее спасибо за ответ.

Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты у моего мужа по судебным искам, если у него двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в декретном отпуске и у него зарплата после вычетов получается 7000 рублей? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я подала на алименты, на двоих детей. Бывший муж работает на заводе. По документам у него зарплата 7000. Но получает он около 30000. Как мне быть в этой ситуации, ведь от 7000 алименты, вообще не хватает на ребятишек. Заранее очень благодарна...!

Я плочу ежемесячно алименты на ребенка 25% от зарплаты. Супруга подала на алименты на свое содержание. Без моего ведома принесла решение суда об установленной выплате в размере 7166 рублей. Моего дохода по зарплате не хватает на погошение алиментов и постоянно в бухгалтерии я в долгах, а зарплату получаю меньше прожиточного минимума. Подскажите как мне быть? И сколько по времени

мне придется так плотить алименты жене?

Прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, как нам быть! С зарплатной карты супруга стали удерживать 50% перечислений (зарплата, аванс) . На сайте сбербанка онлайн висит задолженость по кредитной карте от коллекторского агенства ЭОС. Пошли к судебному приставу. Нет никаких исполнительных листов. Решение суда не видели. Был долг перед Уральским Банком (видимо продали коллекторам). Платить не отказываемся, но не 50% от перечислений. Муж платит алименты 33%. Работает одиню Сама з.п 15000. Денег не остается, сама в декретном отпуске, двое малолетних детей. Если было решение суда, то исполнять его должны судебные приставы, не так ли? Мы не согласны, чтобы удерживали со счета. Имеют ли они право без участия пристава арестовывать счета? Собираемся в банк, но хотелось бы заранее знать, на что можем расчитывать в этой ситуации?

Как быть если муж плтит алименты у него три исполнительных листа. То есть удерживают 70% от зарплаты. Остаток денежных средств в месяц остается 4000 тысячи рублей. Работает вахтой что бы вернутся дамой покупает билет стоимостью 2500 когда и дороже. Оплата коммунальных услуг в месяц составляет 3500. С тем учетом что у него долги по алиментам такая зарплата ждет его ближайшие лет 10. И выходит что за квартиру это время он платить не может просто не чем. Какой выход из такой ситуации?

Я устроилась на работу 12.1017 приставы прислали исполнительный лист с вычитом 50% из зарплаты по кредитной за должности, зарплата 8500, остаётся 4 тысячи, на иждивении есть ребёнок 6 лет, на эти деньги прожить не реально, как обратиться к приставу о снижении процента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение