Разрешено ли самовольное вождение квадроциклов детьми без сопровождения взрослых и без специальной экипировки в нашем дачном поселке?

• г. Калуга

По нашему дачному поселку ездят детишки 9-14 лет. на квадроцикле. Без сопровождения взрослых и специальной экипировки. Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это недопустимо... Звоните в ГИБДД и сообщите, - этим вы предотвратите беду! В Постановлении Правительства РФ № 796 от 12.07.1999 определены условия получения еще одного вида разрешения на вождение – удостоверения для трактористов-машинистов. Из этого нормативного акта следует, что для поездки на квадроцикле необходимы права. Только выдает этот документ не ГИБДД, а Гостехнадзор.