Намерения директора - увольнение по соглашению сторон и изменение условий трудового договора - как разобраться?

• г. Москва

Здравствуйте. В очередной раз хочу спросить. Директор предлагает уволиться по соглашению сторон (разговор был в понедельник) в конце августа, а вчера он вручил мне уведомление об изменении условий трудового договора (о снятии учебной нагрузки) с нового учебного года (было 28 часов учебной нагрузки, а будет 18 часов). Теперь я не знаю, как это понимать. Как разобраться в его намерениях? Буду очень признательна, если поможите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Что тут понимать, все ясно как белый день - это он Вас пугает, что если, мол, не подпишете увольнение по соглашению сторон - будете работать с нового учебного года на 18 часов нагрузки...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мари!

Вы уже столько вопросов задали. Вот очень хочется Вам помочь, но Вы можете объяснить, а чего Вы сами хотите?

Вот какие проблемы увидел я:

1) привлечение Вас в мае 2018 года к дисциплинарной ответственности. Что Вы хотите? Хотите оспорить взыскание? Вы считаете, что были нарушения? Тогда опишите подробнее, за что привлекли; затребовали ли с Вас объяснение; когда затребовали объяснение; когда Вас ознакомили с приказом.

2) уменьшение нагрузки на следующий учебный год. Вы считаете это незаконным? Вы хотите сохранить нагрузку?

3) Вы не хотите работать в школе и согласны на увольнение по соглашению. Вам просто кажется маленькой сумма, которую Вам предлагает работодатель за увольнение.

Объясните, чего Вы хотите в итоге. Тогда может быть мы Вам поможем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мари! Работодатель вас предупреждает за 2 месяца о том, что с нового учебного года у вас изменятся условия труда. Если вы не согласны работать на таких условиях, вы будете уволены по сокращению штатов. Чтобы вы искали другую работу, если не согласны работать на таких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ. Если говорить по поводу увольнения по соглашению, то он предлагает 118000, говоря, что это три оклада (поясню, что за 18 часов зарплата составляет 39700), т.е. 39700*3, но я же вела 28 часов и получала 78800 чистыми на карточку, если я правильно понимаю 78800*3-это, мне кажется 3 оклада. Подскажите пожалуйста, права ли я? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите мой ответ на вопрос: Подробнее ➤

Я там подробно расписал, в чем Вы ошибаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Мари, он может Вам предложить 1 рубль и будет в этом случае тоже прав, а Вы можете не подписывать и продолжать работать.

Вы можете сказать, что Вам мало 118000, а хотите 78800 х 3, это тоже Ваше право а он может отказаться и Вы продолжите работать.

Нигде не написано, сколько Вам должны предлагать при увольнении по соглашению.

Это вопрос договоренности сторон.

Потому Ваш вопрос не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Я заместитель директора школы. В прошлом учебном году вела уроки - 9 часов. В начале этого учебного года директор предлагает мне отказаться от учебной нагрузки и выполнять только функцию заместителя директора. Будет ли мне засчитан этот учебный год в педагогический стаж и не повлияет ли он на начисление льготной пенсии для педагогических работников. Спасибо.

Работаю учителем физкультуры, в этом учебном году была нагрузка 21 час плюс внеурочка. Вчера директор вручает уведомление: в связи с перераспределением нагрузки учебного плана на 2017-2018 учебного года, уведомляю Вас, что учебная нагрузка по предмету составит 9 часов. Хотя часов свободных более 20-ти.

Меня зовут Надежда. Хочу спросить будет мне идти пед. стаж если нагрузка в этом году была 10 часов внеурочной рабаты в начальных классах. А на следующий учебный год предлагают классное руководство и 3 часа учебной нагрузки. Хватит их для пед. стаж?

В середине учебного года объем учебной нагрузки учителя, установленный в текущем учебном году, был изменен по инициативе работодателя по объективным причинам (сокращения количества классов) с 24 часов в неделю до 22 часов в неделю.

Работник был уведомлен в письменном виде за два месяца об изменениях условий труда и невозможности догрузить его другой педагогической работой. По истечении двухмесячного срока с работником было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору на условиях, указанных в уведомлении. Каким образом должна осуществляться оплата труда данному учителю до конца учебного года?

Учебная годовая нагрузка преподавателя колледжа 720 часов. Преподаватель устроился на работу 28.03.13. На этот момент остались невычитиными 400 часов. Преподавателю предлагают до конца учебного года (с 28.03.13 до 15.06.13) прочитать эти 400 часов. При этом бессрочный трудовой договор заключается на 0,56 ставки (400/720) с окладом 3080 руб Правомерна ли такая формулировка в трудовом договоре (бессрочном!), если в следующем учебном году предполагается, что он будет читать все 720 часов учебной нагрузки.

Помогите мне разобраться в моей ситуации.

Я работаю в школе заместителем директора по УВР. Во время моего отпуска произошло сокращение штатов. Предлагаемая мне нагрузка на следующий учебный год - 0,5 ставки. В трудовом соглашении указан режим моей работы - 40 недельных часов. Насколько это правомерно? Директор ссылается на ненормированный рабочий день.

Буду очень благодарна, если поможете в этом разобраться.

Очень нужна консультация, можно даже нескольких специалистов. Ситуация следующая: У нас в компании объявили об изменении заработной платы в меньшую сторону до конца августа. Это связано с решением акционеров (устное). Многие сотрудники против. Руководитель предлагает им либо соглашаться на данные условия, либо сокращаться. Какую причину можно указать в соглашении сторон, чтоб можно было оформить изменение заработной платы по соглашению сторон до конца августа. И чтоб не нарушить трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.07.2015 мне было вручено уведомление, о том, что 08.09.2015 произойдут изменения условий трудового договора, с чем я не согласился. В период до 08.09.2015 мне не предлагалось другой вакансии у работодателя, а 08.09.2015 ни каких изменений не произошло. А приказ об изменении условий трудового договора был издан только 12.10.2015. Вопрос: должен ли работодатель по окончании срока уведомления, если не было изменений, вручить повторное уведомление за 2 месяца?

Я директор школы, за две недели до учебного года, я уведомил работника, который в предыдущем учебном году имел нагрузку 27, что с нового года его нагрузка учебная будет 18, в связи с приемом на работу нового специалиста по его предмету. Педагог, которому я сократил нагрузку требует вернуть предыдущий объем нагрузки и обратился в суд.

C 06/10/06 действует новое трудовое законодательство.

Запуталась с трудовым договором и внесением в него изменений.

Ситуация следующая:

С работником 14.10.03 г. заключен трудовой договор № 61.

20.10.2006 года был перевод его на другую должность. Согласно трудового законодательства все изменения вносятся теперь через Соглашение об изменении условий трудовго договора.

Делаю Соглашение № 1 от 20.10.06 г. об изменении условий трудового (изначального) договора № 61 от 14.10.03 г. (В нем пишу: Трудовой договор № 61 от 14.10.06 г. изложить в следующей редакции. И пишу новую редакцию. В конце пишу, что Редакцию трудового договора № 61 от 20.10.03 г. с момента подписания данного соглашения считать недействующей.)

Далее, с 01.11.2006 года данному работнику увеличивают оклад. Как понимаю, опять изменения вносим через соглашение. (только какое? Правильно ли я считаю?):

Я делаю Соглашение № 2 об изменении условий новой редакции Трудового Договора № 61 от 20.10.06 г. (т.е. от даты последенего изменения).

и в ней вношу изменения в пункт по оплате труда работника. Далее пишу: "Редакцию пункта 4 «Условия оплаты труда работника» новой редакции Трудового договора № 61 от 20.10.2006 года с момента подписания настоящего соглашения считать недействующей". Правильно ли я делаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение