Я учусь в колледже я сирота и мне платят стипендию и пенсию если я выйду замуж прекратят.

• г. Москва

Я учусь в колледже я сирота и мне платят стипенд ию и пенсию если я выйду замуж прекратят мне платить?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию - точно не прекратят. В силу статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях", статьи 11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении", вступление получателя пенсии по случаю потери кормильца в брак не является основанием для прекращения выплаты данного вида пенсии. Только окончание обучения по очной форме (после 18 лет) либо достижение 23-летнего возраста (при продолжении обучения по очной форме). Что касается стипендии, то данный вопрос определяется согласно устава колледжа, данный устав Вы вправе запросить для ознакомления в администрации колледжа. Такие дела.

Здравствуйте, Анастасия! Регистрация брака не является основанием для отмены выплаты пенсии и стипендии.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".