Муж подал иск на выписку меня с ребенком из квартиры - что будет с нами?

• г. Клинцы

Муж подал иск в суд с требованием выписать меня с 3-х летним сыном с квартиры. Я проживаю в съёмной комнате, если нас выпишут не где будет прописаться, не устроится на работу Ни в садик сыну. Может ли судья сделать 3-х летнего ребёнка БОМЖом?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Вот как отвечать при такой постановке вопроса?) Почему судья-то?

Это Ваш бывший супруг хочет оставить Вас без права пользования жилым помещением, а не судья!

Далее. Необходимо Вам подать встречный иск или просто заявить ходатайство в суде о предоставлении права пользования жилым помещением на определенный срок для Вас и Вашего ребенка. Просите установить срок - 5 лет, а там - как суд решит.

Кстати, настаивайте на том, что ребенок не может быть признан бывшим членом семьи собственника и признание его права пользования прекращенным быть не может.

Не помешает обратиться за квалифицированной помощью к специалисту.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в данном случае необходимо уточнить кто является собственником квартиры, из которой выписывает бывший муж, когда вступили в брак, когда вселились в квартиру, когда родился ребенок и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дали по договору соц. найма двухкомнатную квартиру (общая 53, жилая-29 кв.м.), там прописано 6 человек: муж, его дочь со своим н/летним сыном, его сын с н/летним сыном и н/летний сын мужа. Фактически полчается три семьи на две комнаты, мы (я и мой муж) купили его дочери и её сыну комнату (комната оформлена в собственность дочери) в трёхкомнатной квартире 14,7 кв.м. ГОРОНО утверждает, что дадут согласие на выписку-прописку н/летнего сына только, если мы приватизируем и выделим долю на её сына либо дочь выделит долю из этой комнаты для сына. Правомерно ли это?

В трех комнатной квартире две комнаты на мужа и двух летнего сына подали на приватизацию в третей комнате мать с сыном у них не приватизированная комната какие документы от них нужны чтоб муж мог приватизировать его комнаты.

Я и мой 10-ти летний сын прописаны в одной комнате (18 кв.м.) в двухкомнатной квартире (не служебной, но ведомственной (от Министерства Обороны) пока не приватизированной). В другой комнате прописан мой бывший муж (квартира поделена по суду).

Имеем ли мы с сыном право и на вторую комнату в том случае, если мой бывший муж получит квартиру взамен своей комнаты и уедет. Что мне следует сделать сделать, чтобы вторую комнату отдали нам с сыном? Заранее спасибо.

Зарегистрирована и проживаю фактически с 5 летним сыном в квартире бывшего мужа (собственник). Оплачиваю свою часть жкх (прописано 5 чел, живём вдвоём с сыном), делаю ремонт за свой счёт.бывший муж подал иск об утрате прав, хочет отстаться с ребёнком в квартире, а меня выписать. Что я могу сделать, чтобы обезопасить себя?

Зарегистрирована совместно с несовершеннолетними детьми в квартире бывшего супруга, у сына 15 лет 1/4 доли, по решению суда при разводе дети проживают совместно с матерью. Бывший муж подал в суд чтоб выписать меня. Каковы шансы что выпишут? А если сын будет против учтут в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в 2005 г., в 2-х комнатной квартире, ему выделили 1/4 доли в собственность, с правом проживании в одной из комнат, но он так и не вселился, в этой комнате на данный момент проживает наш общий ребенок. По достижению нашему сыну 18 лет, бывший супруг подал иск в суд о выселении ребенка (сына) из этой комнаты, хотя мы с сыном не препятствуем, чтобы он проживал в этой комнате. Муж настаивает, чтобы ему освободили его комнату и сын жил вместе со мной. Имеет ли он на это право?

У меня такая ситуация моего 14 летнего сына хочет выписать из квартиры свекровь. Квартира муниципальная в ней были прописаны свекровь, муж и сын. Муж недавно умер, теперь свекровь подала иск в суд о признании не приобредшим права пользования жилым помещением. Ребенок постоянно в этой квартире не проживал, но часто бывал.

Мы с мужем и сыном живем в комнате в коммунальной квартире. Нашему сыну 2 года. Комната приватизирована, собственником является мать моего мужа. В комнате прописаны: мой муж и сын, я прописана в другом месте. Может ли свекровь выписать моего сына без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение