Муж подал иск на выписку меня с ребенком из квартиры - что будет с нами?

• г. Клинцы

Муж подал иск в суд с требованием выписать меня с 3-х летним сыном с квартиры. Я проживаю в съёмной комнате, если нас выпишут не где будет прописаться, не устроится на работу Ни в садик сыну. Может ли судья сделать 3-х летнего ребёнка БОМЖом?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Вот как отвечать при такой постановке вопроса?) Почему судья-то?

Это Ваш бывший супруг хочет оставить Вас без права пользования жилым помещением, а не судья!

Далее. Необходимо Вам подать встречный иск или просто заявить ходатайство в суде о предоставлении права пользования жилым помещением на определенный срок для Вас и Вашего ребенка. Просите установить срок - 5 лет, а там - как суд решит.

Кстати, настаивайте на том, что ребенок не может быть признан бывшим членом семьи собственника и признание его права пользования прекращенным быть не может.

Не помешает обратиться за квалифицированной помощью к специалисту.

Всего доброго,

С уважением,

Татьяна, в данном случае необходимо уточнить кто является собственником квартиры, из которой выписывает бывший муж, когда вступили в брак, когда вселились в квартиру, когда родился ребенок и т.д.