Шансы на выписку из квартиры бывшего супруга с несовершеннолетними детьми и возможное влияние сына в суде

• г. Москва

Зарегистрирована совместно с несовершеннолетними детьми в квартире бывшего супруга, у сына 15 лет 1/4 доли, по решению суда при разводе дети проживают совместно с матерью. Бывший муж подал в суд чтоб выписать меня. Каковы шансы что выпишут? А если сын будет против учтут в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас бывший муж вправе выписать, к сожалению, позиция сына здесь учитываться не будет. А вот несовершеннолетнего сына муж выписать не сможет, даже если фактически он будет проживать в другом месте.

Для снятия с регистрации суд должен признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселить. Однако, Вы имеете право проживать с несовершеннолетним сыном - собственником 1/4 доли квартиры. Поэтому суд вряд ли удовлетворит требование о признании Вас утратившей право пользования квартирой и о выселении. А без этого снять с регистрации без Вашего согласия нельзя.