Кто должен сопровождать пациентов с флегмонами ЧЛХ области при транспортировке в отделение обласной КБ?
199₽ VIP

• г. Белгород

Кто должен сопровождать пациентов с флегмонами челюстно лицевой области при транспортировке санитарным транспортом в отделение ЧЛХ обласной КБ.

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы должны быть решены в локальных актах (ст. 8 ТК РФ), должностных инструкциях и трудовых договоров сотрудников (медперсонала) (ст. 57 ТК РФ)

Только после анализа этих документов можно будет сделать однозначный вывод о том кто должен из них это делать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае транспортировку должны осуществлять санитары скорой помощи непосредственно до стационара. В Стационаре уже работает врач, фельдшер, сестры.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ ст.4

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при транспортировке санитарным транспортом в отделение ЧЛХ областной КБ пациенты должны направляться в сопровождении медперсонала, либо его родственников.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

С сыном обратились в травпункт, диагностировали у ребенка перелом челюсти и просто отправили домой с рекомендацией обратится в другую больницу, т.к. в этой нет детского отделения челюстно лицевой хирургии... должны ли были работники больницы сами незамедлительно организовать транспортировку ребенка в другую больницу?

Стоматолог-хирург выписал мне направление на консультацтю к главному специалисту по ЧЛХ (челюстно-лицевой хирургии) для решения вопроса о направлении на оперативное лечение. Однако, главный областной специалист департамента здравоохранения области написал мне в заключении, что показана консультация ЦНИИС и ЧЛХ. В Департмаент здравоохранения пока за квотой не ходила. Как быть, если у меня боли, мой врач считает, что нужно опертаивное лечение, а главный специалист, что консультация. При этом главный специалист сказал, что не может мне дать такое заключение. А вот если ЦНИИС и ЧЛХ решит, что нужно оперативное лечение. Приехать еще раз и тогда будет новое заключение. Прав ли он, или мне надо путем жалоб и заявлений добиваться другого заключения в связи с болями.

Может ли медсестра сопровождать пациента при транспортировке в другое лечебное учреждение (из района в область) самостоятельно (без врача или фельдшера, и какие документы это подтверждают?

Может зав. отделением неврологии областной больницы перевести больного из реанимационного отделения своей больницы в реанимацонное отделение городской больницы без согласия родственников?

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Входит ли в обязанность палатной медсестры реанимации сопровождать больных в скорой помощи при трансортировке в другие города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право медсестра детского отделения сопровождать новорожденного ребенка которому сутки в обласное детское отделение на личном транспорте.

Ребенок в тяжелом состоянии в больнице, требуется срочная транспортировка в областной центр. Врачи говорят только за свой счет причем на поезде опасно, желательно на самолете. Должны или нет предоставить транспортировку мед. уч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение