Действия нотариуса при оформлении договора купли-продажи квартиры - законные или нет?

• г. Санкт-Петербург

Обращались нотариуса для оформлении договор купли продажи квартиры. Нотариус нам объяснил, что для оформлении надо, что несколько дней (5-6 день) оставил у себя копия всех документ для проверки (копия свидетельство о гос. регистрации права квартира, паспорта продавца и покупателя, форма 9, выписка из ЕГРН, нотариальное заверенное доверенность от собственника сестру для продажа квартира). Хотело узнать действия нотариус законно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В принципе нотариусу для подготовки договора купли-продажи нужно проверить ваши документы, кроме того нотариус проверяет чистоту сделки, потому ему необходимо время для подготовки. Потому ничего противозаконного в действиях нотариуса нет.