Могут ли муж и его отчим выселить меня из муниципальной квартиры по суду?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Проживаю У мужа в муниципальной квартире, его отчим главный квартиросъемщик, может ли он меня по суду выселить? Аргументируя что он против моего проживания в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Дарья! Вы зарегистрированы в данной квартире? Муж зарегистрирован? Участвуете в оплате коммунальных платежей? Отчим может подать иск в суд о вашем выселении.

Если вы там официально не зарегистрированы то вы селить конечно может. Регистрация и проживание только с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте Дарья, из того что вы описали можно сказать что для выселения нужны веские причины их пока нет, также нужно смотреть подходит ли жильё по квадратуре по числу лиц проживающих в нём.