Как физическому лицу-кредитору и гражданскому истцу в У.Д. получить компенсацию и возврат денежных средств после мошеннической схемы в банкротстве кредитно потребительского кооператив

• г. Хабаровск

Я физ. лицо, являюсь кредитором в процедуре банкротства кредитно потребительского кооператива, а также потерпевшим и гражданским истцом в У.Д. к виновным-лицам, которые путем мошеннических действий создали схему в результате которой вложенные в этот КПК денежные средства мне не были возвращены. Каким образом теперь мне будет осуществляться возврат денежных средств, как кредиитору и как гражданскому истцу в У.Д.

Ответы на вопрос (2):

Возврат денег как кредитору будет осуществляться в рамках федерального закона О несостоятельности (банкротстве) за счет имущества и денежных средств кооператива

А как гражданскому истцу ст 44 УПК РФ с виновных лиц, в отношении которых будет вынесен обвинительный приговор.

Здравствуйте София, из того что вы написали можно сказать так что для того что бы вам предоставить исчерпывающий ответ надо просмотреть и ознакомиться с материалами дела, но будем исходить из того что есть и вы можете сами посмотреть порядок и очерёдность взыскания для этого вам необходимо посмотреть закон О Банкротстве юридических лиц и закон Об исполнительном производстве.