Каковы мои права на ознакомление с материалами дела, в котором возбуждено дело в отношении моего совершеннолетнего ребенка с инвалидностью?

• г. Екатеринбург

В отношении моего ребёнка возбудили дело! Статью мне не сообщают руководствуются тем, что мой ребёнок совершеннолетний. Но у моего ребёнка 2 группа инвалидности. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае советую нанять адвоката, который и ознакомится с материалами уголовного дела и сообщить Вам всю информацию.

Вашему "ребенку" должен быть назначен защитник в порядке ст. 51 УПК РФ и через него Вы можете уточнить всю информацию, либо найти адвоката по соглашению.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.